Fischer & Deeken Steuerberater
Unser Team
 

Fischer Deeken Buntrock
Steuerberater PartG mbB

Syke: +49 (0)4242 966060
OHZ: +49 (0)4791 9659050
Hannover: +49 (0)511 47323380
E-Mail: info@fdb-partner.de

Fischer Deeken Buntrock Team
 

Dipl. Kaufmann (FH) Carsten Fischer

Jahrgang 1965
Steuerberater seit 1996

Studium der Wirtschaftswissenschaften an der FH Wilhelmshaven

Präsident der Steuerberaterkammer Niedersachsen
Mitglied im Präsidium der Bundessteuerberaterkammer
Mitglied in diversen Ausschüssen
Wirtschaftsmediator

Dipl. Kaufmann Carsten Fischer
 

Dipl. Kauffrau (FH) Kerstin Deeken
Steuerberaterin

Jahrgang 1967
Steuerberaterin seit 1997

Studium der Wirtschaftswissenschaften an der FH Wilhelmshaven

Dipl. Kauffrau Kerstin Deeken  

Dipl.-Ökonom Stephan Buntrock

Jahrgang 1979
Steuerberater seit 2008

Studium der Wirtschaftswissensch. an den Univ. Bremen und Leicester (GB)

Dozent an der Hochschule für Oekonomie und Management Bremen
Dozent an der Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie Bremen
Mitglied im nds. Prüfungsausschuss zur Steuerfachwirtprüfung
Mitglied im Forum für Rechnungslegung und Steuern in Bremen e.V

Dipl.-Ökonom Stephan Buntrock  

Dipl.-Ökonomin Ursula Stöver-Dräger
Jahresabschlüsse

Phone: +49 (0)4242 96606-26
E-Mail: stoever@fdb-partner.de

Ursula Stöver-Dräger  

Dipl. Betriebswirt Jürgen Willrich
Betriebsberater
Unternehmensberatung

Phone: +49 (0)4242 96606-0
E-Mail: willrich@fdb-partner.de

Jürgen Willrich  

Anne Ellinghausen
Bilanzbuchhalterin
Steuerfachangestellte
Einkommensteuererklärungen, Buchführungen, Jahresabschlüsse

Phone: +49 (0)4242 96606-25
E-Mail: ellinghausen@fdb-partner.de

Anne Ellinghausen  

Petra Kern
Rechtsanwalts- und Notargehilfin
Buchführungen

Phone: +49 (0)4242 96606-0
E-Mail: kern@fdb-partner.de

Petra Kern  

Svenja Isensee
Steuerfachangestellte
Assistentin der Geschäftsführung

Phone: +49 (0)4242 96606-21
E-Mail: isensee@fdb-partner.de

Svenja Isensee  

Stefanie Trapp
Steuerfachangestellte
Geprüfte Personalsachbearbeiterin

Phone: +49 (0)4242 96606-31
E-Mail: trapp@fdb-partner.de

Stefanie Trapp  

Birgit Schumacher
Steuerfachangestellte
Buchführungen

Phone: +49 (0)4242 96606-22
E-Mail: schumacher@fdb-partner.de

Dipl. Kauffrau Birgit Schumacher  

Gunda Schimke
Steuerfachangestellte
Buchführungen, Lohnbuchhaltung

Phone: +49 (0)4242 96606-27
E-Mail: schimke@fdb-partner.de

Gunda Schimke  

Michael Landsiedel
Steuerfachangestellter
Steuerfachwirt
Buchführungen, Jahreabschlüsse

Phone: +49 (0)4242 96606-29
E-Mail: landsiedel@fdb-partner.de

Michael Lnadsiedel  

Lutz-Ullrich Klose
Steuerfachgehilfe
Jahresabschlüsse

Phone: +49 (0)4791 96590-61
E-Mail: klose@fdb-partner.de

Lutz-Ullrich Klose  

Heide Grams
Steuerfachangestellte
Buchführungen, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Phone: +49 (0)4242 96606-28
E-Mail: grams@fdb-partner.de

Heide Grams  

Violetta Longardt
Steuerfachangestellte
Buchführungen, Steuererklärungen, Lohnbuchhaltung

Phone: +49 (0)4242 96606-42
E-Mail: longardt@fdb-partner.de

Violetta Longardt  

Klaus Biermann
Bilanzbuchhalter
Steuerfachangestellter
Einkommensteuererklärungen, Buchführungen, Jahresabschlüsse

Phone: +49 (0)4791 96590-62
E-Mail: biermann@fdb-partner.de

Klaus Biermann  

Sebastian Krüger
Steuerfachangestellter
Einkommensteuererklärungen, Buchführungen, Jahresabschlüsse, Lohnbuchhaltung

Phone: +49 (0)4242 96606-34
E-Mail: krueger@fdb-partner.de

Sebastian Krüger  

Sven Nolte
Auszubildender

Phone: +49 (0)4242 96606-0
E-Mail: nolte@fdb-partner.de

Sven Nolte  

Julia Spahr
Bürokauffrau

Phone: +49 (0)4242 96606-20
E-Mail: spahr@fdb-partner.de

Julia Spahr  

Marion Rabbe
Bürokauffrau

Phone: +49 (0)4242 96606-20
E-Mail: rabbe@fdb-partner.de

Marion Rabbe  

Christine Steinbrink
Steuerfachangestellte
Buchführungen, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Phone: +49 (0)4242 96606-0
E-Mail: steinbrink@fdb-partner.de

Christine Steinbrink  
 

Team Carsten Fischer Kerstin Deeken Stephan Buntrock
  Ursula Stöver-Dräger   Jürgen Willrich   Anne Ellinghausen  
Svenja Isensee Stefanie Trapp Birgit Schumacher
Partner / Steuerberater   Dipl.-
Ökonom
  Betriebs-
berater
  Bilanz-
buchhalter

  Steuerfachangestellte

Violetta Longardt Lutz-Ullrich Klose Michael Landsiedel Christine Steinbrink Gunda Schimke Sebastian Krüger
 
Julia Spahr Marion Rabbe
Steuerfachangestellte   Auszubildende Backoffice

 

 

© Fischer Deeken Buntrock Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB, Georg-Hoffmann-Straße 20, 28857 Syke